Team

robin-mark

Robin Mark

Inhaber, Geschäftsführer
BSc in Kommunikation
MSc in Online Business & Marketing

 

robin.mark@robnicolas.ch

Rahel Egli

Lead Digital Advertising & Analytics, Mitglied der Geschäftsleitung
BA in Publizistik & BWL
MSc in Online Business & Marketing

 

rahel.egli@robnicolas.ch

Rahel Egli
Christian Ritz

Christian Ritz

Dominic Wieland

Mitarbeiterfoto Dominic Wieland
Mitarbeiterfoto Sandra Lerchi

Sandra Lerchi

Campaign & Project Manager

sandra.lerchi@robnicolas.ch

Ivo Orlik

Social Media & Project Manager

ivo.orlik@robnicolas.ch

ivo-orlik
Marc Raguth Tscharner

Marc Raguth Tscharner

Social Media & Community Manager

marc.raguthtscharner@robnicolas.ch

Jasmin Suter

Social Media & Community Managerin

jasmin.suter@robnicolas.ch

Jasmin Suter
daniel-gassner

Daniel Gassner

Social Media & Content Creator

daniel.gassner@robnicolas.ch

Anika Bundi

Social Media & Community Managerin

anika.bundi@robnicolas.ch

anika-bundi
arno-thoeni

Arno Thöni

Content Creator

arno.thoeni@robnicolas.ch

Carolina Alpiger

carolina-alpiger
yannick-brauchli

Yannick Brauchli

Campaign & Project Manager

yannick.brauchli@robnicolas.ch

Michèle Uster

Campaign Manager

michele.uster@robnicolas.ch

michele-uster
anja-mittner

Anja Mittner

Junior Social Media Consultant

anja.mittner@robnicolas.ch

Maurus Gross

Storyteller & Producer

maurus.gross@robnicolas.ch

maurus-gross
nayara-pally

Nayara Pally

Content Creator

nayara.pally@robnicolas.ch

Robin Gassner

Campaign Manager

robin.gassner@robnicolas.ch

robin-gassner
Stuhl

Gian-Marco Schmid

Konzepter & Texter

gian-marco.schmid@robnicolas.ch

Du?

Du möchtest Teil unseres Teams werden?

Unsere offenen Stellen findest Du auf unserer Jobseite.

Aktuelle Jobs entdecken

Stuhl